Печенье пчелиные улики

Это моё любимое печенье, очень просто делать, вкус рассыпчатого печенья и ну очень симпатичное получается. 

Печенье пчелиные улики: 
100г масла 
100г сахара 
100мл олии 
1 яйцо 
0.5 ч.л соли 
0.5 ч.л соды 
450г муки
Ванилин
 1 ст.л какао
 Для пчёл: 
Жёлтые конфеты 
100г шоколада 
Нарезанный миндаль 
Масло взбить с сахаром. Добавить яйцо и олию. Сухие ингредиенты перемешать и всыпать в тесто. Отделить немного теста и добавить какао (это для дверей уликам).Всё поставить в холодильник на час. В это время делаем пчёл. Разогреваем шоколад и наливаем его в кульке. В кульке делаем маленький надрез. На жёлтой конфете рисуем шоколадом полосочки и приклеиваем крылья. Пчёлы должны застыть. Выпекаем улики. Из холодного тесто делаем четыре шара. Шары сверху придавливаем стаканом, стакан перед этим ставим в пудру сахарную(тогда тесто не будет приливать к стакану). Из тесто с какао делаем средние шары и их тоже придавливаем стаканом. Всё выпекаем при 180С около 10 минут. Печенье должно остыть. Складываем улики. Между печенек капаем каплю шоколада растопленного и укладываем печеньки одну на другую. Спереди ставим дверь и приклеиваем шоколадом пчёл.
Вот такие пчёлки, можно импровизировать с разными конфетами. 
Дети и лепили и строили и кушали с большим удовольствием!

Комментарии

  1. Очень красивое печенье и , наверное, вкуснющее!) А "олия" - это растительное масло, да? Так говорила моя бабушка на растительное масло)
    С удовольствием попробую рецептик!)

    ОтветитьУдалить
  2. Тиночка, а что такое олия? поискала в интернете, а он говорит, что это кассторовое масло, так ли это? Можно ли её чем то заменить? очень симпатичное печенье, очень хочется с ребятишками сделать

    ОтветитьУдалить
  3. Да олия это растительное масло или любое другое как оливковое. Но можно положить 200г сливочного, елси нету олии. Я пробовала и только со сливочным и с олией, то разницы большой нету.

    ОтветитьУдалить
  4. Тина, какая красота, неописуемо, супер, супер!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения