Пряничный поезд


Домики мы решили делать на следующий год, елси доживём. Сейчас мы сильно увлекаемся поездами! Как для меня то это пряничный поезд, хотя тесто медовое, пряничный или медовый, но поезд :)
Тесто:
100г мёда
50г олии
1 яйцо
ванилин
корица
мука (где-то 200г)
Всё смешать, чтоб получилось однородной тесто. Раскатать, вырезать все части, тут уже как вам захочется можно сделать сразу окошки, можно и без, а потом нарисовать. У меня вышло 8 квадратов для вагончиков, 7 больших кругов( 5 для переда поезда и 2 для больших колёс), 12 маленьких колёс, 1 часть для переда поезда( не знаю как она называется) 1 крыша, и 1 маленький квадрат для переднего вагона назад. Выпекать при 180С. Дать остыть.


Для украшения:
2 белка
сахарная пудра
Взбивать белки с сахарной пудрой, не должно капать когда берёшь ложкой, должно застывать, чтоб было густое добавьте больше пудры.
Вот потом начинается самое интересное, складываем всё вместе.


Комментарии

  1. ваууу - красотень! детишкам точно очень понравится такое чудо =)

    ОтветитьУдалить
  2. очень красиво получилось. Молодцы. У меня домик на подходе. Только вот все никак не могу сообразить чегонить для основы. Вы на что поставили? и что это такое рыхлое вокруг поезда? сахарная пудра? и вот что еще меня волнует как хронить всю эту красоту. Может чем то накрыть или еще чего а то у меня собака и кошка в доме.. и все это за сутки покроется волосами и пылью =( одидно будет.

    ОтветитьУдалить
  3. Та це ж справжній Шедевр!!! Така краса неймовірна! Я просто в захваті! Теж спробую (хоч у мене крім сирних пирогів нічого вдало не виходить, та не можу встояти :))

    ОтветитьУдалить
  4. Вот это да! Здорово! Отличный поезд и отличная идея!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, рада что понравилось.
    Solnishko я ставила на пласмасовую досточку( для резания фруктов). Да, это сахарная пудра вокруг( я не забрала со стола где фоткала, прихожу оба сына белые как с ног до головы )))))) было весело). А хранить, надо накрывать точно, мы в прошлом году делали домик и не накрыли, (ну он у нас стоял долго, пару недель), так потом и не ели а выкинули, потомучто и пыль по прилипала, и уже не хотелось его кушать. Так что надо или кушать сразу, или накрывать.

    ОтветитьУдалить
  6. ух ты! так здорово выглядит! в прошлом году мы делали украшения на ёлку - имбирные печенья в разноцветной глазури, получилось очень мило. Но поезд это просто высший пилотаж!!

    ОтветитьУдалить
  7. Тіна ваш поезд бесподобный! скажите а можно использовать этот рецепт чтобы сделать прянечный домик? я хочу сделать его завтра, но опыта у меня нету... может дадите пару советов?=)

    ОтветитьУдалить
  8. Millinda-можно домик делать, много рецептов пробовала, мне нравиться что рецепт этот прост.
    Для домиков нужно только чтоб хорош был крем или чем ты его будеш склеивать, если белковым, то тогда смотри чтоб густой-гусой был, у меня гдето 400г пудры на 1 белок(но если вдруг это сильно гусой, тогда добавь пару капельводы). Ещё когда я собираю то ставлю маленькую баночку возле стен для опоры. Лучше чтоб стены не были сильно тонкие. Если будеш делать окошки или дверь, так надо смотреть чтобы отверстия не были близко возле крыши(а то крыша может поломать стену). Вроде всё))

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо за такой быстрый ответ!=)
    я хотела склеивать белым шоколадом, с белковым кремом я не дружу =( ещё у меня есть сухая глазурь в пакетике... ей я хотела крышу полить.
    а ещё вопросик 50г олии - это что масло? можно заменить сливочным или подсолнечным маслом, в тоже пропорцие?

    ОтветитьУдалить
  10. Шоколад наверно тоже будет хорошо держать.
    Да, олия это масло, я обычно использую оливковую, со сливочным наверно будет вкуснее, а вот подсолнечное не знаю, может отдавать вкусом или запахом, незнаю, тут уже на твой вкус))

    ОтветитьУдалить
  11. у меня всё полчуилось супер!
    Millinda.blogspot.com

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения