Шарики на палочках из печенья


Было у нас день рождение, и всё было про игру гольф. Вот такие у меня получились шарики на палочках.
Пропорция точно не скажу, не помню, больше на глаз делала. Для этого очень лёгкого рецепта вам понадобиться печенье. Размолотить печенье в блендере на крошки.
Приготовить крем:
100г масла
200г Маскарпоне сыр(это можно заменить кримчизом, или густой сметаной)
400г сахарной пудры (если печенье сильно сладкое тогда взять меньше пудры)
Взбить масло, сыр маскарпоне и пудру. Крем смешать с крошками. Должно получиться твёрдое тесто. Набрать десертной ложкой и слепить шарик. Все шарики поставить в холодильник на час.
Приготовить глазурь. У нас продаётся специальный шоколад для конфет, но можно и простой шоколад использовать. Главное помнить что при растопке шоколада не должно быть ничего влажного или мокрого, даже пара не должно быть. Растапливать на маленьком огне. Берём палочки, конец вмокаем в шоколад и втыкаем в шарик(тогда шарик будет намного прочнее держаться). Опускаем шарик в шоколад(у меня шоколад был набран в кружку, так намного удобнее вмокать). Ждём минутку, чтоб лишний шоколад стёк. Ставим палочки в пенопласт, или что то другое что может держать палочки с шариками. Дать застыть.
Есть очень классный сайт называется www.bakerella.com Там можно увидеть много разного с таких шариков. Хозяйка сайта недавно выпустила свою книгу про такие шарики. Вот тут пару самых красивых))

Комментарии

  1. Какая прелесть - спасибо большое за рецепт!!!!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Чудово! Діткам дуже цікаві такі цукерки на паличках :)

    ОтветитьУдалить
  3. Тиночка - красотища! Мы шоколадные шарики делаем! А твой рецепт обязательно попробую! Сайт этот видела - классные идеи!

    ОтветитьУдалить
  4. Тина, приятно познакомиться! :) отличные шарики ! :)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения